01.10.2016 12:23
    Поделиться

    Международный инвестфорум в Сочи будут проводить зимой

    Сочинский международный инвестиционный форум в последний раз проходит осенью. В следующем году он может состояться зимой. Решение о переносе сроков форума принял глава правительства Дмитрий Медведев.

    Международный инвестиционный форум "Сочи-2017" пройдет в феврале. Более точная дата станет известна позже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией

    "Вчера Дмитрий Анатольевич объявил, что следующий форум пройдет в феврале 2017 года, - приводит агентство цитату источника. - Это замечательная новость, ее ждали все".

    Ранее сообщалось, что сроки проведения Сочинского международного форума хотят перенести из-за того, что в 2015 году он практически совпал с форумом во Владивостоке. Это было неудобно для ключевых участников и отрицательно сказалось на повестке форума.

    В 2002 году в Краснодарском крае был проведен первый региональный экономический форум "Кубань". В 2004 году он получил статус международного. В 2007 году его название изменили на "Сочи". В этом году организацию Сочинского форума впервые передали фонду "Росконгресс", который ранее отвечал за проведение экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ) и форума во Владивостоке.

    Поделиться