01.10.2016 16:04
    Поделиться

    Мозякин признан лучшим нападающим сентября в КХЛ

    Континентальная хоккейная лига обнародовала список лучших игроков чемпионата по итогам сентября. Их имена назвала комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических показателей и с учетом матчей, проведенных в августе.

    Лучшим форвардом стал лидер магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, в 15 матчах он набрал 21 очко (11+10). На данный момент он является лучшим бомбардиром и лучшим снайпером лиги. При этом Мозякин повторил и превзошел рекорд Бориса Михайлова - 428 шайб в чемпионатах страны - и стал лучшим снайпером в истории отечественного хоккея. К настоящему моменту Сергей стал автором уже 435 голов.

    Среди защитников первенство отдали игроку столичного "Динамо" Мэтту Робинсону, который вместе с командой одержал девять побед в 15 матчах и не завершил ни одной игры с отрицательным коэффициентом полезности, тогда как его общий показатель составил +6. В этих играх Робинсон набрал 10 очков (2+8), совершил 21 силовой прием и заблокировал 27 бросков.

    Илья Проскуряков из "Торпедо" назван лучшим голкипером. Он провел 14 матчей и одержал в них девять побед. Он трижды оставлял свои ворота в неприкосновенности, и процент отраженных им бросков составляет 95,99. В среднем он пропускал 1,00 гола за игру.

    Что касается лучшего новичка месяца, то им стал 20-летний форвард "Адмирала" Владимир Ткачев, в 13 матчах он набрал 14 очков (6+8).

    Поделиться