02.10.2016 18:13
    Поделиться

    Фото: маньяка-конструктора Лобзика эксгумируют в восьмой части "Пилы"

    После шестилетней спячки франшиза "Пила", действительно возвращается с восьмой частью. Bloody Disgusting готов заявить о том со всей уверенностью.

    И хотя никаких моментов по сюжету "Пилы 8" (рабочее название - Saw: Legacy) неизвестно, общественность уже осведомлена, что неизменные продюсеры Джеймс Ван и Ли Уоннелл вновь при делах, а сценарий лег на совесть Джоша Штольберга и Пита Голдфингера (ихтиологический хоррор Александра Ажа "Пираньи 3D"). Тогда как режиссировать фильм назначен тоже дуэт - австралийцев Майкла и Питера Спиригов (узкокультовые "Восставшие из мертвых" 2003 года, атипичный вампирский хоррор "Воины света").

    Более того, IMDb называет и дату релиза "восьмиквела" - 27 октября 2017 года. Несмотря на то, что официально это не было подтверждено.

    Тем временем вчера в Twitter были опубликованы занимательные фото. А именно - вскрытие могилы Джона Крамера (его по-прежнему играет Тобин Белл), того самого Лобзика, умершего еще в третьем фильме линейки. Из могилы торчит гроб, и мы явно имеем дело с эксгумацией. Зачем - главная интрига, похоже, новой "Пилы". Ну, или одна из.

    Первый фильм серии, "Пила: Игра на выживание" (Saw) вышел в 2004 году. В его основе лежала короткометражка Вана и Уоннелла, познакомившихся и затеявших недоброе еще во время учебы в киношколе в Мельбурне. Картину отсняли менее чем за три недели при бюджете в миллион долларов и с минимальными декорациями. В итоге лента практически повторила сенсационный успех "Ведьмы из Блэр", собрав в прокате более ста миллионов, предварительно взяв несколько главных призов на профильных фестивалях.

    На сегодня мировые сборы семи картин франшизы оцениваются в 875 миллионов, что делает ее самым кассовым хоррор-киносериалом в истории.

     

    Поделиться