02.10.2016 20:50
    Поделиться

    Куба отменила ряд авиарейсов из-за приближающегося урагана "Мэттью"

    На Кубе отменены полеты в те районы, где возможно прохождение мощного урагана "Мэттью", надвигающегося с Карибского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей кубинской компании гражданской авиации Corporacion de la Aviacion Civil Cubana.

    Меру ввели 2 октября с 12 часов дня по местному времени (19-00 по Москве). Запрет распространяется на национальные и международные рейсы в направлении городов Сантьяго-де-Куба, Камагуэй, Ольгин, Моа, Гуантанамо, Мансанильо, Баракоа, Баямо и Лас-Тунас.

    Помимо этого, отменены вылеты в направлении Порт-о-Пренса (Гаити), Санто- Доминго (Доминиканская Республика), Форт-де-Франс (Мартиника), Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) и Каракас (Венесуэла), а также полеты по маршруту Мадрид-Сантьяго-де-Куба и рейсы из Буэнос-Айреса по направлению в туристический центр на кубинском острове Кайо-Коко.

    Напомним, что из-за приближающегося урагана "Мэтью" в восточной части Кубы объявили предупреждение о циклоне, а в центральных провинциях ввели режим информационного предупреждения. Как прогнозируют метеорологи, до территории острова он доберется в ближайшие понедельник или вторник. На данный момент ураган достиг четвертой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона.

    Кубинский лидер Рауль Кастро лично возглавил подготовку Кубы к урагану "Мэтью".

    Поделиться