02.10.2016 12:52
    Поделиться

    На Comic Con представили фильмы "Викинг", "Салют 7" и "Притяжение"

    В Москве проходит крупнейший фестиваль для фанатов кино, игр и комиксов Comic Con Russia. В США фестиваль ежегодно проводится в Сан-Диего, в эти дни город штурмуют тысячи поклонников. У нас же - лишь в третий раз, но поклонников тоже хватает.

    В этом году в Россию на Comic Con приехали актер Майкл Кудлиц - звезда сериала "Ходячие мертвецы", исполняющий роль Абрахама Форда, и Себастьян Роше, хорошо знакомый публике по многосерийным фильмам "Дневники Вампира" и "Сверхъестественное". Кроме того, на фестиваль прибыл Натан Филлион, известный по сериалам "Светлячок" и "Касл".

    Большой интерес на Comic Con вызвали презентации и премьеры зарубежных киноновинок. Особым успехом, например, пользовался стенд фильма "Кредо убийцы", сделанного по популярной компьютерной игре. Картина выходит уже в начале следующего года.

    При этом не менее притягательными были промо-кампании крупных российских кинопроектов. Например, именно на Comic Con Russia проходит презентация фильма "Майор Гром" - первого, снятого по российским комиксам, и "Коллектора" Алексея Красовского. Федор Бондарчук лично вместе с Ириной Старшенбаум представляет свой новый фантастический фильм "Притяжение" - специально для Comic Con Russia был сделан новый трейлер картины.

    А одной из самых крупных презентаций стало представление молодой зрительской аудитории эпического блокбастера "Викинг" от продюсеров "Ночного" и "Дневного Дозоров", фильмов "Адмиралъ" и "Высоцкий. Спасибо, что живой". Это - Константин Эрнст и Анатолий Максимов. Они, а также режиссер Андрей Кравчук лично рассказали о проекте "Викинг" со Сцены Героев.

    "Мы работали над "Викингом" 7 лет, это уникальная для нашей индустрии картина. В её основе - "Повесть временных лет", мы рассказываем о реальных событиях и реальных героях из истории нашей страны. После просмотра "Викинга" каждый сможет ответить, кто он, и почему он может гордиться историей своего народа. Это кино о любви, о жизни и о смерти. Это кино о зрителях, о каждом из нас. Наша команда создала много разных фильмов. Сейчас можем сказать, что "Викинг" - наш лучший проект. Мы счастливы, что уже совсем скоро, 29 декабря, вы сможете убедиться в этом в кинотеатрах", - сказал Константин Эрнст.

    Он также объявил, что в прокат выйдут две версии картины - с возрастными ограничениями 12+ и 18+.

    Данила Козловский, исполнитель главной роли, поприветствовал гостей, что называется, не выходя за пределы экрана - в специальном видеообращении. Затем последовал показ эксклюзивных материалов, подготовленных специально для фестиваля. А завершилась презентация "живым" трейлером - шоу каскадеров на стенде, построенном в виде древнерусской заставы. При его строительстве были использованы элементы оригинальных декораций из фильма.

    Также в рамках Comic Con Russia прошла презентация одного из самых ожидаемых отечественных проектов следующего года - фильма-катастрофы "Салют-7. История одного подвига". Он появится в прокате с 6 апреля 2017 года. Первые зрители увидели ролики о том, как создавался фильм, еще "на подходе" к кинозалу, а в нем - эксклюзивные отрывки, подготовленные специально Comic Con.

    Картину представили продюсер Юлия Мишкинене, режиссер Клим Шипенко и исполнительница одной из главных ролей Мария Миронова. Кроме того, перед презентацией фильма "Салют-7. История одного подвига" компания-прокатчик решила сделать сюрприз для собравшихся и показала отрывок из еще одного своего крупнейшего релиза - нового фильма Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет”. Фильм выйдет в мировой и российский прокат одновременно - в июле 2017 года.

    Поделиться