02.10.2016 21:26

Гацкан и Нобоа принесли "Ростову" победу над ЦСКА

В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" прошла встреча действующего чемпиона и серебряного призера чемпионата России по футболу - ЦСКА и "Ростова". Встреча давних соперников, команды сыграли друг с другом 46 матчей, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. У ростовчан отличились капитан команды Александр Гацкан и полузащитник Кристиан Нобоа.

За игрой наблюдали около 16 тысяч зрителей.

Начало первого тайма было за московскими армейцами. Они навязали свою игру донским футболистам, но пробить Сослана Джанаева им не удалось. Постепенно ростовчане выровняли игру и временами выглядели интереснее соперника. Однако, на 40-й минуте встречи защитник ростовчан Мевля сбил болгарского легионера ЦСКА Георги Миланова, который входил в штрафную площадь прямо по центру. Арбитр Александр Егоров показал словенцу желтую карточку и назначил штрафной удар. Бибрас Натхо красиво закрутил мяч в дальний угол, но голкипер ростовчан Сослан Джанаев отбил мяч.

До перерыва обе команды обменялись острыми, но безрезультатными атаками.

Вторая половина встречи была за "Ростовом". Они прессинговали и имели несколько возможностей, чтобы "размочить" ворота Игоря Акинфеева. Так, на 54-й минуте встречи вратарь армейцев оступился в своей штрафной площадке и "подарил" мяч ростовскому нападающему Дмитрию Полозу, но тот не смог обыграть Акинфеева. Неудача не разочаровала хозяев поля и на 66 минуте капитан"Ростова" Александр Гацкан, получив пас от Тимофея Калачева, точным ударом открыл счет.

Футболисты ЦСКА бросились отыгрываться и этим воспользовались ростовчане. Их контратаки были стремительны и остры. На 71 минуте нападающий донского клуба Сердар Азмун мог поразить ворота Акинфеева, но голкипер отстоял свои ворота. Однако в добавленное время армейскому вратарю все же пришлось доставать мяч из сетки ворот. На 93 минуте Кристиан Нобоа, получив мяч от Дмитрия Полоза, вышел один на один с Акинфеевым и перекинул мяч в правый угол. И почти сразу же главный судья дал финальный свисток.

Одержав победу "Ростов" продлил свою беспроигрышную серию на домашнем стадионе. Донской клуб уже 26 матчей не проигрывает дома.

Кстати

Ранее друг с другом команды "Ростов" и ЦСКА встречались 46 раз. 11 матчей завершились победой донского клуба. 27 раз сильнее оказывались футболисты ЦСКА. Остальные восемь игр завершились вничью. Последняя встреча между ростовчанами и армейцами состоялась в марте 2016 года и завершилась домашней победой "Ростова" со счетом 2:0.