02.10.2016 21:58
    Поделиться

    В России стартовала программа в поддержку газет и книг

    Впервые в России во всех почтовых отделениях стартовала акция "Читаем с Почтой".

    "Российская газета" принимает участие в этой общефедеральной программе в поддержку печатной индустрии. К ней присоединились федеральные и региональные издательства, дистрибьюторы прессы и книг.

    В отделениях "Почты России" можно купить нашу газету и получить за это небольшой подарок. Но есть некоторые условия для этого. Во-первых, акция проводится только два месяца, в течение октября-ноября. Во-вторых, подарки в почтовых отделениях дают только при покупке газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей. Набрав книг на сумму больше 500 рублей, можно рассчитывать на еще одну книгу. А за покупку газет на сто рублей получить в подарок световозвращающий брелок, который позволяет обеспечить дополнительную безопасность на дорогах.

    В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам будет доступен широкий ассортимент периодических изданий, а также книг самой разной тематики и жанров: детской литературы, классики, книг о войне, научно-популярной, прикладной и современной художественной литературы. Участники акции смогут выбрать атласы, альбомы, книги в традиционном или "карманном" формате.

    "Акция "Читаем с Почтой" направлена не только на поддержку розничных продаж, для нас не менее важно обеспечить доступ людям к хорошей, качественной литературе по всей стране, включая и самые отдаленные территории. Многие почтовые отделения расположены в таких местах, где нет ни газетных киосков, ни книжных магазинов, и почта оказывается единственным местом, где можно все это приобрести. В то же время, как показывает динамика последних лет, не меньший интерес к периодике и книгам, представленным на почте, проявляют и жители больших городов, особенно если предлагается широкий ассортимент", - рассказала заместитель генерального директора "Почты России" по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

    Поделиться