03.10.2016 15:53
    Поделиться

    Боксер Фьюри назвал себя величайшим и объявил о завершении карьеры

    Британский боксер Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил в своем Twitter.

    Фьюри нецензурно высказался о своем решении, сопроводив запись смайликами. Если говорить о сути его сообщения, то она заключается в следующем: "Бокс - это самое скучное, что я когда-либо делал. Я величайший, я ухожу", - написал Фьюри.

    Британец, напомним, является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). Также он владел титулом Международной боксерской федерации (IBF), однако впоследствии был его лишен за отказ проводить обязательную защиту.

    Все эти титулы Фьюри завоевал в ноябре прошлого года в бою с украинцем Владимиром Кличко. Почти год любители бокса жили в предвкушении реванша, однако, судя по всему, он не состоится. Ответный поединок откладывался из-за травмы Фьюри несколько раз, по крайней мере, такова была официальная причина. Вместе с тем, в британских СМИ появились сообщения о проблемах боксера с психикой.

    Помимо этого, Фьюри попал в неприятности и с допинг-пробой, которая была взята у него 22 сентября этого года. Она дала положительный результат на кокаин. Возможно, во избежание дальнейших сложности, британец и решил попрощаться с боксом. Так или иначе, он остался непобежденным: на профессиональном ринге в активе 28-летнего Фьюри 25 побед, из которых 18 - нокаутом.

    Поделиться