03.10.2016 15:25
    Поделиться

    Черчесов назвал очередных соперников сборной России

    Очередными соперниками сборной России по футболу в товарищеских матчах станут команды Македонии и Молдавии. Об этом сообщил главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов.

    "Нам поступили предложения от сборных Македонии и Молдавии провести товарищеские матчи в декабре и феврале соответственно; в декабре мы точно сыграем с Македонией, насчет февраля посоветуемся в ноябре на заседании правления РФПЛ", - приводит слова Черчесова ТАСС.

    Станислав Саламович подчеркнул, что время проведения игр зависит от клубов, чьи игроки выступают в сборной. При этом тренер отметил, что клубы приняли предложение по декабрьскому матчу, а в сборную будут вызваны футболисты, которые не задействованы в еврокубках. По словам Черчесова, он рассчитывает проверить в деле ближайший резерв сборной.

    Планируется, что матч с командой Македонии российские футболисты проведут в Турции. Место проведения игры с Молдавией пока не определено, но, по словам Черчесова, она состоится там же.

    Напомним, что на данный момент известны соперники сборной России в ближайших трех матчах. 9 октября в Краснодаре состоится первая игра на новом стадионе ФК "Краснодар" - наша сборная примет команду Коста-Рики. 10 ноября в Дохе подопечные Станислава Черчесова сыграют с Катаром, а 15 ноября в Грозном - с Румынией.

    Между тем

    Обнародован график подготовки сборной России к матчу с Коста-Рикой. Наша команда вылетает в Краснодар во вторник 4 октября. В тот же день, а также в каждый из последующих дней наши игроки будут проводить тренировки на поле академии ФК "Краснодар". Занятия будут открытыми для прессы, а после каждой тренировки футболисты будут общаться с журналистами. 8 октября состоится предыгровая пресс-конференция с участием Черчесова и одного игрока сборной, а сама игра пройдет 9 октября и начнется в 16:00 по московскому времени.

    Поделиться