03.10.2016 12:15
    Поделиться

    Facebook заблокировал пользователя за фотографию кота

    Индийский блогер по имени Варум Кришнан был забанен в Facebook после того, как поделился в социальной сети фотографией кота в костюме. Об этом пишет Mashable.

    "Это глупо звучит, но это действительно произошло. Друг отправил мне фотографию кота в WhatsApp, меня умилил этот снимок, и я послал его знакомому", - рассказал Варум. После этого приложение Facebook Messenger сразу же запросило учетные данные мужчины, и тогда он заподозрил, что что-то не так.

    "Прежде, чем я успел что-то сделать, я был выброшен из своего аккаунта на всех устройствах. Меня уведомили, что моя страница заблокирована", - поведал блогер. При этом пропали фотографии, счет Facebook Ads и другие файлы пользователя.

    Представители Facebook никак не объяснили причину блокировки и не прокомментировали фотографию. Однако, если присмотреться, то на забавном снимке кота в костюме можно рассмотреть текст на иностранном языке. Некоторые другие пользователи отметили, что их аккаунты также были заблокированы после попытки поделиться данным изображением.

    Варуму Кришнану удалось восстановить свою страницу. "Наши специалисты признали, что произошла ошибка, и восстановили аккаунт. Мы приносим извинения за беспокойство, которое было вызвано данным инцидентом", - заявили в Facebook.

    Поделиться