03.10.2016 18:01
    Поделиться

    Киев сорвал отвод сил в Петровском, бойцы ДНР возвращаются на позиции

    Украинская сторона не отвела свои силы и вооружение от линии соприкосновения в селе Петровское в Донбассе. В ДНР заявили, что таким образом Киев сорвал процесс разведения сторон.

    "Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском, подразделения вооруженных сил ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее", - цитирует Донецкое агентство новостей представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина.

    Ранее сообщалось, что вместо отвода сил, ВСУ обстреляли окрестности села Петровское с позиций, которые они должны были покинуть. Под огнем оказалось село Викторовка, расположенное в нейтральной зоне возле Петровского. Не помогло даже обращение представителей ОБСЕ к украинским силовикам с просьбой "принять меры". Между тем, подразделения ДНР отошли с занимаемых позиций под Петровским на два километра. Также были вывезены оружие, боеприпасы и техника.

    Также сорвалось разведение сторон в ЛНР в районе Станицы Луганской.

    "Украинская сторона без объяснения причин отказалась отводить свои силы и средства от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. Таким образом украинская сторона сорвала запланированное на сегодня разведение сил сторон на указанном участке", - сообщили Луганскому информационному центру в Народной милиции ЛНР.

    Поделиться