03.10.2016 21:59
    Поделиться

    Манифестанты сорвали праздник для Меркель

    Меркель сорвали праздник
    Мероприятия в честь Дня немецкого единства в Саксонии с участием Ангелы Меркель были подпорчены сотнями манифестантов, высказавшими в лицо канцлеру свое отношение к ее политике. Как сообщает издание Bild, демонстранты из числа приверженцев "изоляционистского" движения Pegida встретили в Дрездене Ангелу Меркель, президента Германии Йоахима Гаука и председателя бундестага Норберт Ламмерт антиправительственными лозунгами.

    Демонстранты являлись приверженцами антиисламского движения Pegida. По информации корреспондентов Bild , когда Меркель вышла из автомобиля перед зданием Дрезденской оперы, в ее адрес полетели оскорбления от собравшихся противников миграционной политики федерального правительства. Активисты Pegida скандировали: "Меркель должна уйти!", "Проваливай!", "Предатели!", и другие неприятные для официальных лиц лозунги. На протяжении недолгого маршрута от машин к дверям оперы их также сопровождал громкий свист.

    Еще раз противники действующего канцлера настигли ее по окончанию службы в дрезденском соборе Богоматери, и снова подвергли ее и сопровождающих сановников освистанию. Если верить очевидцам, активно выражаемое порицание встречало Меркель везде, где бы она вчера не появлялась. Следует пояснить, что в Дрездене и Саксонии в целом, сильны антимигрантские настроения.

    "Нам грустно и мы стыдимся в связи с проявлением неуважения и ненависти со стороны хамов во время сегодняшних мирных торжеств", - так отреагировала правительство Саксонии на проявление народных чувств по отношению к высоким гостям.

    Активисты Pegida скандировали: "Меркель должна уйти!", "Проваливай!", "Предатели!"

    В качестве ответной меры в Дрездене были повышены меры безопасности.

    Поделиться