03.10.2016 17:11
    Поделиться

    После отвода сил ДНР в районе Петровского, ВСУ открыли там огонь

    Тревожная ситуация поступает из района села Петровского в Донбассе, где должно было состояться разведение противоборствующих сторон от линии соприкосновения. Как сообщили Донецкому агентству новостей в минобороны ДНР, ВСУ обстреливают окрестности села Петровское, с позиций, которые они должны были сегодня покинуть.

    "Огонь ведется по району села Викторовка. Оно находится в нейтральной зоне, рядом с Петровским. Там никаких войск нет", - подчеркнули в ведомстве. По свидетельству корреспондента агентства украинская сторона ведет огонь из АГС.

    Между тем, ранее подразделения ДНР отошли с занимаемых позиций под Петровским на два километра. Также были вывезены оружие, боеприпасы, автомобиль "Урал" и две БМП.

    По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, украинская сторона не подтвердила, отвод своих сил. В связи с этим ДНР не исключают возврата на оставленные позиции. Также стало известно, что после начала обстрела района Петровского представители ОБСЕ по телефону обратилось к украинским силовикам с просьбой "принять меры".

    Напомним, ранее сообщалось о том, что украинская сторона и ДНР договорились о разведении в 15.00 сил и средств от линии соприкосновения в районе села Петровское.

    Поделиться