03.10.2016 21:18
    Поделиться

    В Мытищах за торговлю наркотиками задержали уроженцев Средней Азии

    Подмосковные полицейские в городе Мытищи задержали двух уроженцев Средней Азии 26 и 27 лет. Они подозреваются в торговле синтетическими наркотиками. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова.

    - Торговцев смертельным зельем задержали возле одного из домов на 7-м Ленинском переулке. В ходе личного досмотра у мужчин обнаружены и изъяты 2 свертка с веществом растительного происхождения и 1 с полимерным материалом. При проведении обыска по месту их проживания оперативники изъяли еще 2 свертка с аналогичным содержимым. Экспертиза показала, что изъятые вещества являются так называемыми курительными смесями - "спайсами". Их количества хватило бы на полторы тысячи доз. Оперативники также нашли партию гашиша, - рассказала Петрова.

    Подозреваемые арестованы. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

    Чуть ранее тревожная новость пришла из Люберецкого района Подмосковья. Там в полицию обратились родители учащихся одной из местных школ. Они сообщили, что курительные смеси распространяются прямо в школах. Смертельные наркотики прятались в упаковках для жвачек и выдавались детям прямо у дверей учебного заведения.

    В полиции заявили, это уже не первый подобный случай, правоохранители не раз пресекали подобные преступления в отношении школьников.

    По версии следствия, в Люберцах "спайсы" распространяли приезжие с Северного Кавказа. Расследование велось довольно долго, подозреваемые несколько раз меняли место торговли.

    Их задержали, когда они продавали смертельное курево в одном из заброшенных домов в промзоне. Подъезды к "торговой точке" охраняли вооруженные люди. Во время задержания пришлось задействовать спецназ. Оперативники изъяли во время обыска автоматы и свыше 2 килограммов наркотиков.

    Оперативники также отмечают появление мошенников, которые, воспользовавшись ситуацией, под предлогом сбыта "спайсов" похищали деньги у любителей кайфа.

    Недавно были задержаны четверо жителей Подмосковья, которые через Интернет предлагали приобрести наркосмесь за деньги, перечислив их на указанный счет. Но наркотики при этом не поставлялись. Клиентов обдурили на полмиллиона рублей.

    Поделиться