03.10.2016 22:32
    Поделиться

    В Ульяновске нашли производство фальшивого элитного коньяка

    В Ульяновске обнаружили два подпольных цеха, где производили контрафактный алкоголь, в том числе коньяк Hennessy и виски Jack Daniels. Незаконное производство располагалось в областном центре на улице Хваткова, а также в поселке Новосельдинский. Операцию провели представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности и УМВД России по Ульяновской области.

    - Полицейские обнаружили более 150 тысяч бутылок, десятки рулонов поддельных федеральных специальных и акцизных марок, картонные коробки, пробки и этикетки с маркировкой известных производителей алкогольной продукции. Всего из оборота были изъяты свыше 81 тысячи бутылок фальсифицированного алкоголя, который был подготовлен к транспортировке и реализации, - пояснили в региональном УМВД.

    Как уточнили в полиции, оба производства располагались в корпусах бывших производственных баз. Правоохранители нашли 19 емкостей, объемом от пяти до 16 тонн, частично или полностью заполненных, по предварительным подсчетам, около 100 тысячами литров спиртосодержащей жидкости.

    Мошенники развернулись масштабно: работали на двух автоматических линиях розлива, выпускали алкоголь различных наименований, в том числе, известные марки водки. В ходе операции правоохранители задержали несколько крупнотоннажных фур с алкогольным контрафактом и сырьем для нелегального производства.

    Следственное управление регионального УМВД России возбудило уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". Правоохранители уже задержали одного из подозреваемых в причастности к алкогольному бизнесу. Технологическое оборудование, этиловый спирт и алкогольная продукция в настоящий момент арестованы и вывезены на ответственное хранение.

    Поделиться