03.10.2016 15:33
    Поделиться

    Умный холодильник зашел на сайт для взрослых

    Продающийся в американском хозяйственном гипермаркете Home Depot холодильник самостоятельно зашел на сайт для взрослых PornHub. Фото прибора с открытой на сенсорной панели страницей сайта опубликовал в Twitter эксперт по компьютерной безопасности Джон Макафи.

    "Интернет вещей. Теперь вы мне верите? PornHub в холодильнике. Это модель нашей кибербезопасности?" - пишет Макафи, глава одноименной фирмы-разработчика антивирусов.

    Фото стало хитом в сообществе Reddit. Правда, в комментариях пользователи пишут, что смотреть порно на холодильнике неудобно и нет смысла приобретать его для этой цели.

    В августе два британских эксперта по компьютерной безопасности создали вирус-вымогатель для "умного дома". Он внедряется в систему управления термостатами и начинает менять температуру в жилище от минимальной до максимальной и обратно, а на панели управления появляется требование для "снятия порчи" перечислить деньги на определенный счет. Свою разработку британцы показали на конференции хакеров, а информацию о найденной уязвимости пообещали передать разработчику ПО.

    Поделиться