03.10.2016 14:17
    Поделиться

    В Китае воспитанием детей займутся роботы

    В конце года на китайском рынке появятся роботы синего и розового цвета для детей в возрасте от трех до восьми лет. Производители гарантируют, что в общении и воспитании они могут полностью заменить родителей. Причем, машина не устает и может ухаживать за ребенком неограниченное количество времени, сообщает информационный портал pressetext.com.

    Детские роботы будут ростом около одного метра. Они могут разговаривать и реагировать на эмоции ребенка, например, когда он радуется или чувствует себя одиноким. Программное обеспечение позволяет запоминать индивидуальные запросы и интересы малышей. Это гарантирует адекватную реакцию техники во время игр или обучающих занятий.

    Робот управляется с помощью электронного планшета на груди. При определенных навыках дети могут соединиться со смартфоном родителей, которые находятся в другой комнате или вне дома. Кроме того, предусмотрена возможность общения с друзьями, имеющими такую же аппаратуру.

    Машины могут читать сказки, рассказывать занимательные истории, помогать маленьким друзьям в овладении навыками программирования. Кроме того, роботы способны делать фото и видеосъемки о занятиях с детьми. Родители могут скачать эти данные на свои смартфоны, чтобы убедиться в прогрессе своих отпрысков.

    Поделиться