03.10.2016 21:48
    Поделиться

    Захарова: Россия сожалеет о решении Вашингтона по Сирии

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ сожалеет о решении США прекратить сотрудничество по перемирию в Сирии.

    Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что Вашингтон не сумел выполнить ключевые договоренности по САР и теперь пытается переложить на кого-то ответственность.

    "Получается, что Вашингтон просто не выполнил ключевое условие договоренностей для облегчения гуманитарной ситуации жителей Алеппо. А теперь, видимо, не сумев выполнить эти договоренности, которые сами же вырабатывали, пытаются переложить на кого-то ответственность", - заявила Захарова в эфире "Первого канала".

    Она подчеркнула, что США прямо отказались оказать влияние на оппозицию, чтобы побудить их к соответствующим действиям. В результате действия Вашингтона привели к тому, что боевики за этот период перегруппировались.

    Напомним, что сегодня вечером Госдепартамент США заявил о прекращении участия в работе двухсторонних каналов общения с РФ по Сирии. Американцы оставляют лишь военные каналы во избежание конфликта в воздушном пространстве в Сирии между ВКС РФ и ВВС США.

    Поделиться