04.10.2016 10:00
    Поделиться

    Facebook запустит аналог "Авито"

    Facebook представил новый сервис Marketplace - площадку для продажи и покупки разнообразных товаров. Аналог популярного в России Авито (иностранные пользователи определили его как "гибрид между eBay, Craigslist и Amazon") будет работать с привязкой к геопозиции пользователя, что, по мнению разработчиков, поможет оперативнее приобрести или продать что-либо.

    Как сообщается в блоге Facebook, спрос на подобные сервисы сегодня велик: каждый месяц через соцсети покупают или продают товары около 450 миллионов человек.

    В ближайшее время на странице пользователей Facebook появится иконка Marketplace. Нажав на нее, можно будет установить фильтры (категория товара - бытовая электроника, одежда и так далее, местоположение, цена), кликнув на фото товара - рассмотреть его в подробностях и узнать дополнительную информацию, посмотреть профиль продавца.

    Товар можно "отложить", сохранив его и вернувшись к просмотро позже. Сообщение продавцу будет отправляться напрямую с Marketplace.

    Информацию о своем товаре, который нужно продать, также загружается за несколько шагов: его нужно сфотографировать, загрузить фото в приложение, ввести описание и цену и подтвердить свое местоположение. Единственное условие - пользователь должен быть старше 18 лет.

    В ближайшие дни сервис будет запущен в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, на мобильных устройствах, работающих на iOS и Android. В течение месяца разработчики обещают сделать доступным Marketplace и для пользователей из других стран, а также выпустить версию торговой площадки для ПК.

    Поделиться