04.10.2016 13:29
    Поделиться

    Орловская ГИБДД опровергла штраф за сверхзвуковую скорость

    Орловские автоинспекторы назвали фальшивкой протокол о сверхзвуковой скорости автомобиля, якобы зарегистрированной камерой видеофиксации.

    Проведенная сотрудниками управления ГИБДД проверка установила, что опубликованное в СМИ фото штрафной квитанции с запредельной скоростью не соответствует протоколу реального нарушения, рассказали в региональном УМВД.

    Напомним, ранее сообщалось, что орловский водитель получил извещение о штрафе за нарушение ПДД. В документе была указана зарегистрированная дорожной камерой скорость его автомобиля - 1418 км/ч.

    - Водитель изображенного на фото транспортного средства действительно оштрафован за превышение установленной скорости на 23 километра в час. То есть фактическая скорость его автомобиля составляла 83 км/ч при разрешенных 60 на данном участке дороги. За нарушение требований пункта 10.2 ПДД водителю назначен штраф 500 рублей, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД Карина Тхаржевская.

    В 2014 году пресса уже писала о сверхзвуковой скорости, зафиксированной той же камерой. Проведенная полицией проверка не нашла сбоев в работе устройства.

    Поделиться