04.10.2016 14:48
    Поделиться

    В правительстве Москвы сменились главы сразу трех департаментов

    В правительстве Москве произошел целый ряд кадровых перестановок. Как сообщил мэр Сергей Собянин, пост руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы покинул Алексей Майоров:

    - Мы расстаемся с Майоровым Алексеем Валентиновичем, который ушел на "свободные хлеба", покидает госслужбу.

    Он поблагодарил Майорова за работу по наведению порядка в городе и вручил ему почетную грамоту правительства Москвы. За 4,5 года Алексеем Майоровым и правда сделано в столице немало. Один из прежде "горячих вопросов" - по согласованию, например, митингов, при нем превратился в рутинную процедуру, в ходе которой власти и инициаторы акций чаще всего находили общий язык. И даже Триумфальная площадь, прежде долгие годы закрытая для митингующих, оказалась открытой. Правда, теперь, когда она благоустроена и озеленена, москвичи там предпочитают просто отдыхать.

    Теперь за порядок в городе на Тверской,13, отвечает Владимир Черников. За последние шесть лет он проявил себя как эффек тивный руководитель во главе двух департаментов. В 2010 году Черников возглавил департамент СМИ и рекламы. Это под его руководством Москва очистилась от безумной рекламы на всех сколько-нибудь значимых зданиях и перетяжек на улицах, из-за которых над городом не было видно неба. В 2015-м Черникова назначили главой департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма. И тут налицо продвижение города вперед. В Москве заметно изменилась вся туристическая инфраструктура, и в прошлом году столица впервые приняла 17 млн туристов. "Новое назначение я воспринимаю как высокое доверие, - сказал "РГ" Владимир Черников. - Абсолютно спокоен, что сумею в такой команде, какая сложилась в правительстве Москвы, работать, чтобы наш город становился еще безопаснее". Департамент нацполитики, межрегиональных связей и туризма возглавил Виталий Сучков, бывший первый замруководителя ведомства. "Опытный специалист, системный управленец", - отзывается о нем Черников.

    Поделиться