04.10.2016 15:56
    Поделиться

    Барнаульские экстремалы прошли по канату между 16-этажками

    На YouTube появилось видео, как барнаульские экстремалы штурмуют пространство между двумя 16-этажками, передвигаясь по натянутой стропе. Как рассказали в своей группе ВКонтакте сами спортсмены, из трех слэклайнеров преодолеть дистанцию в 30 метров смог только один.

    Slackline - новое направление экстремального спорта, который стал популярен после фильма "Прогулка", где герой проходит по веревке между башнями-близнецами Всемирного торгового центра, уничтоженными терактом 11 сентября 2001 года. В Барнауле такой "забег" совершил 33-летний спортсмен Константин Глухарев, который уже три года занимается слэклайном.

    Стропу натянули между двумя 16-этажными зданиями на высоте почти 60 метров. Пройти по тонкой веревке 30 метров пытались также братья Дмитрий и Антон Гребенниковы, но постоянно срывались - спасала страховка.

    За экстремальным хождением по канату наблюдали друзья и родственники спортсменов. В соцсетях видео барнаульских слэклайнеров набирает все больше просмотров. Комментаторы пишут, что "страшно даже смотреть на такой экстрим, не то что его повторить".

    Поделиться