04.10.2016 11:49
    Поделиться

    В Томске возбудили дело о наезде патрульного авто на подростка

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором серьезно пострадала несовершеннолетняя томичка. Школьницу сбил на переходе автомобиль вневедомственной охраны.

    По предварительным данным, 15-летняя девочка переходила проезжую часть по пешеходной "зебре" на разрешающий сигнал светофора по улице Сибирской. Неожиданно на переход вылетел патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом и наехал на школьницу.

    Как было установлено, за рулем автомобиля находился сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Томску. Он был на службе и торопился на выезд - на объекте сработала тревожная сигнализация. Школьница получила серьезные травмы и была госпитализирована. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

    - По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", - сообщил "РГ" представитель СУ СКР по Томской области Егор Рыжов.

    В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Как было установлено в ходе медицинского освидетельствования, водитель был трезв.

    Поделиться