04.10.2016 14:15
    Поделиться

    Одобрены кадровые перестановки в Совмине и Госсовете Крыма

    В повестку дня Государственного совета Республики Крым на 19 октября внесен вопрос об отставке двух вице-премьеров Совета министров Республики Крым и кадровых изменениях в самом парламенте. Об этом на заседании президиума сообщил спикер ГС Владимир Константинов.

    - В связи с избранием депутатами Госдумы РФ седьмого созыва нам необходимо освободить от занимаемых должностей Константина Бахарева, Андрея Козенко и Светлану Савченко (депутатов ГС РК), а также согласовать освобождение от занимаемых должностей Михаила Шеремета и Руслана Бальбека (заместителей председателя Совмина РК). - Соответствующие проекты от главы Республики Крым в отношении его заместителей поступили в установленном порядке.

    Владимир Константинов также представил на должность первого зампреда Госсовета Республики Крым Наталью Маленко, отметив, что она "уже зарекомендовала себя как ответственный работник с большим управленческим опытом". Сама Маленко назвала приоритетные, по ее мнению, направления работы депутатов: вопросы водо- и газоснабжения, очереди в детские сады, ремонт дорог и жилья, транспортное обслуживание населения, качество здравоохранения.

    На освободившуюся в связи повышением Маленко должность председателя Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Константинов предложил назначить Александра Шувалова, который ранее занимал должность замглавы комитета. Депутат считает ключевыми проблемами медицинской отрасли дефицит узких специалистов и высокотехнологичного оборудования в лечебных учреждениях, а также плохое обеспечение лекарствами сельских жителей.

    Кадровые изменения произойдут и в комитете по культуре, который возглавляла избранная депутатом Госдумы Светлана Савченко. На освободившуюся должность предложена кандидатура Нины Пермяковой, которая намерена уделить особое внимание развитию культуры в сельской местности, народного творчества и ремесел многонационального Крыма, разработке и принятию законопроекта о меценатстве.

    На должность председателя Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам спикер внес представление о назначении Игоря Буданова. Напомним, экс-глава этого комитета Госсовета Юрий Шевченко скоропостижно скончался 30 июня.

    Поделиться