04.10.2016 16:06
    Поделиться

    Рабочий оспорил ущерб от ДТП с Rolls-Royce уральского олигарха

    Челябинский областной суд приступил к рассмотрению нашумевшего дела о ДТП с Rolls-Royce олигарха Александра Аристова, взыскавшего за вмятину на двери иномарки 3,4 миллиона рублей. Виновник аварии Владислав Кантемиров попросил в апелляционной жалобе снизить размеры ущерба на один миллион рублей, сообщили во вторник в судебной инстанции.

    - По нашим данным, размер ущерба сильно завышен, - пояснили в суде Кантемиров и его адвокат. - Принимая решение о компенсации за ДТП, суд первой инстанции руководствовался результатами экспертизы владельца Rolls-Royce. Мы требуем проведения повторной экспертизы и считаем, что с учетом страховой компенсации в 400 тысяч рублей сумма взыскания не может превышать двух миллионов 97 тысяч.

    Представители владельца Rolls-Royce Александра Аристова в свою очередь напомнили Кантемирову, что еще во время первого слушания дела ему предлагалось ходатайствовать о проведении повторной экспертизы. Однако тогда он ответил суду отказом, заявив, что не сможет ее оплатить. О снижении размера компенсации, по мнению представителей олигарха, не может идти речи еще и потому, что она уже сильно занижена. Ведь при проведении экспертизы использовались данные о рыночной стоимости поврежденных деталей и узлов. А при обращении за ними в дилерский центр "цена вопроса" могла бы вырасти до восьми миллионов рублей.

    Оценив доводы обеих сторон, суд предпочел взять паузу.

    - Для назначения повторной экспертизы суду необходимы данные о квалификации предложенных истцом экспертов, сроках и стоимости этих работ, - пояснила представитель Челябинского областного суда Евгения Нациевская. - Ответить на эти вопросы Кантемиров затруднился, и ему было предоставлено время до 18 октября.

    Как уже сообщала "РГ", ранее Кантемиров заявил, что готов продать почку, чтобы расплатиться за вмятину на Rolls-Royce Аристова, однако последнего этим заявлением разжалобить не удалось.

    Поделиться