04.10.2016 13:58
    Поделиться

    Сколько времени тратят жители Екатеринбурга на дорогу до работы

    Жители Екатеринбурга рассказали, сколько времени тратят на то, чтобы добраться до работы. "У большинства людей дорога занимает не более часа: 49 процентов указали, что доезжают до места не более, чем за 30 минут, еще 35 процентов - от 30 минут до часа", - сообщает сегодня результаты опроса компания HeadHunter.

    Чуть более половины респондентов - 53 процента - отметили, что их устраивает продолжительность пути. При этом 24 процента опрошенных хотели бы тратить на дорогу поменьше времени, и такую же долю горожан категорически не устраивают временные затраты.

    "Что касается способа попасть на работу, то половина опрошенных использует личный автомобиль (54 процента), треть - различные виды общественного транспорта, а каждый десятый предпочитает добираться пешком", - говорится в исследовании.

    Кстати, проанализировали эксперты и излюбленные занятия уральцев, едущих в офис: чаще всего время в пути люди коротают за прослушиванием музыки или радио (62 процента), на втором по популярности месте - интернет (18 процентов), на третьем - разговоры по телефону или с попутчиком (10 процентов).

    Поделиться