04.10.2016 10:35
    Поделиться

    Российских футбольных арбитров оденут в костюмы

    Официальный костюм станет атрибутом арбитров, обслуживающих матчи Российской футбольной премьер-лиги. Как сообщает "Спорт-Экспресс", такое решение было принято накануне на заседании Судейско-инспекторского комитета РФС.

    Разумеется, это не означает, что судьи будут выходить на поле в пиджаках и при галстуках. Однако приезжать на матчи они будут обязаны в строгих костюмах, а не в спортивной экипировке.

    Стоит отметить, что подобная практика существовала ранее, и для арбитров специально создавались однообразные костюмы. Теперь к ней решили вернуться, и комитет уже обратился к руководству РФС с просьбой посодействовать в обеспечении судей соответствующей экипировкой.

    На заседании Судейско-инспекторского комитета, напомним, обсуждалась работа арбитров в матчах первых девяти туров сезона РФПЛ-2016/17. Кроме того, перед членами комитета выступил заместитель главы Департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина, который, в частности, сообщил об оценке работы главного арбитра матча "Зенит" - "Спартак" Сергея Иванова. Его судейство получило низкую оценку.

    Поделиться