04.10.2016 16:19
    Поделиться

    Ситуация в Сирии не скажется на переговорах Японии и РФ по мирному договору

    Решение Вашингтона приостановить переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии не отразится на диалоге Японии и России по мирному договору. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на заместителя генерального секретаря кабинета министров Котаро Ногами.

    По словам японского чиновника, осложнение ситуации в Сирии вызывает озабоченность. Как подчеркнул Ногами, всему мировому сообществу необходимо продолжить усилия, направленные на получение доступа к оказанию гуманитарной помощи населению.

    В ответ на вопрос одного из журналистов о том, повлияет ли решение Вашингтона о приостановке переговоров с Москвой по Сирии на диалог между Японией и РФ по мирному договору, заместитель генсека правительства ответил отрицательно. "Не думаю, что ситуация в отношениях России и США скажется на японо-российских переговорах по мирному договору", - подчеркнул он.

    Напомним, что ранее США объявили о приостановке взаимодействия с российской стороной по достижению перемирия в Сирии. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Государственного департамента Джон Кирби.

    Поделиться