04.10.2016 13:47
    Поделиться

    СМИ: ЦСКА останется без Евгения Гинера

    Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер покинет свой пост. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на источник, близкий к руководству клуба.

    По словам источника, Гинер планирует продать ЦСКА, что повлечет проблемы клуба, так как Евгений Леннорович пользуется большим авторитетом как в российском футбольном сообществе, так и внутри клуба. Стоит отметить, впрочем, что данная постановка вопроса некорректна, так как Гинер не является единоличным собственником клуба.

    Евгений Гинер стал президентом ЦСКА в 2001 году, когда у клуба сменился владелец, и акции клуба были распределены между рядом компаний, а также министерством обороны. С того момента началась новая эпоха в истории армейцев, которая ознаменовалась шестью победами в чемпионатах России, многократно выигранными Кубками и Суперкубками страны, а также исторической победой в Кубке УЕФА-2004/05.

    В настоящее время, как утверждает источник, ЦСКА испытывает финансовые сложности, имея перед игроками задолженности по премиальным за прошлый сезон. Как пример попытки разгрузить платежную ведомость, приводится аренда форварда команды Кирилла Панченко в "Динамо", которое и платит ему зарплату.

    Поделиться