04.10.2016 13:19
    Поделиться

    У iPhone 7 обнаружился существенный недостаток

    Эксперты независимого британского портала потребительской информации Wich? протестировали популярные современные смартфоны, чтобы узнать, как долго они работают без подзарядки. Выяснилось, что новейший флагман от Apple iPhone 7 существенно уступает своим конкурентам по этому показателю. Об этом пишет CNews.

    Специалисты рассмотрели такие смартфоны, как iPhone 7 с емкостью батареи 1, 960 мАч, Samsung Galaxy S7 с емкостью 3,000 мАч, HTC 10 (3,000 мАч) и LG G5 (2,800 мАч). Для того, чтобы испытать "стойкость" телефонов, представители Wich? пользовались голосой связью и  3G-интернетом в течение нескольких часов.

    Дольше всего можно разговаривать по телефону HTC 10: общаться получится примерно 30 часов. Заниматься интернет-серфингом также удастся дольше со смартфоном HTC: 13 часов на различных ресурсах в Сети. iPhone 7 оказался на последнем месте по обоим показателям, гаджет продержался всего 10-12 часов. Эксперты отметили, что данный результат связан с невысокой емкостью аккумулятора устройства.

    "Размер батареи демонстрирует приоритеты Apple. Разработчики старались создать самый легкий и тонкий полнофункциональный смартфон, а это означает меньший размер батареи", - отметили специалисты.

    Некоторые комментаторы отметили, что создатели iPhone 7 могли бы сделать смартфон толще на несколько миллиметров. Это было бы почти незаметно глазу, но дало бы аппарату пару дополнительных часов работы без подзарядки. В то же время, многие пользователи отмечают, что 10-12 часов работы - это вполне достаточно.

    Поделиться