05.10.2016 11:05
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских учителей с профессиональным праздником.

    "Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя. Мы отмечаем этот праздник фактически всю жизнь. Сначала - как школьники и студенты, потом - как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к своим наставникам", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

    "Ваша профессия требует не только педагогического мастерства, терпения и такта, но и огромной любви к своим воспитанникам", - отметил Медведев, приведя слова профессора Василия Осиповича Ключевского: "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь".

    "Именно так, с любовью, вы открываете дорогу своим ученикам к их будущим достижениям, учите их самостоятельно и творчески мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор, добиваться результатов", - продолжил глава правительства, отметив, что от квалификации учителей, их неравнодушного отношения к делу, а также широкого кругозора зависит будущее страны.

    "Большое спасибо за заботу о наших детях, за ваш благородный, нелегкий, очень важный для общества труд", - подытожил Медведев.

    Поделиться