05.10.2016 10:59
    Поделиться

    ДНР: Возможны украинские провокации в отношении офицеров РФ

    В Донецке полагают, что в отношении российских офицеров Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) возможны провокации с украинской стороны во время перехода границы. Об этом 5 октября заявило Минобороны ДНР.

    "Сегодня в СЦКК происходит ротация: новая группа офицеров зашла, прежняя только готовится покинуть регион. Не исключено, что во время перехода границы, когда российские офицеры будут возвращаться на родину, украинская сторона начнет чинить им препятствия: возможен вброс фальсифицированных документов, другой атрибутики чтобы очернить их репутацию", - заявило военное ведомство непризнанной республики.

    Случаи провокаций уже происходили и раньше. Например, группа российских офицеров была задержана на 10 часов на границе с Россией без объяснения причин.

    Ранее Минобороны РФ обнародовало информацию со ссылкой на достоверные источники, что акция СБУ с задержанием российских военных по обвинению в "шпионаже" будет реализована во время предстоящей на днях ротации российского контингента СЦКК.

    Также Минобороны РФ призвало "во избежание срыва дальнейшей работы СЦКК, призываем украинское руководство со всей ответственностью отнестись к данной информации и не допустить провокаций в отношении российских военнослужащих со стороны украинских спецслужб".

    Поделиться