05.10.2016 21:21
    Поделиться

    Казанский "Зенит" уверенно стартовал в мужской волейбольной Суперлиге

    В чемпионате мужской волейбольной Суперлиги сыграны три тура. Лучше других старт в чемпионате удался действующему чемпиону России - казанскому "Зениту" и новосибирскому "Локомотиву". Команды одержали по три победы.

    Любопытно, что на матч против оренбургского "Нефтяника" казанский клуб на площадку в качестве главного тренера вывел не опытнейший Владимир Алекно, а экс-либеро сборной России Алексей Вербов! Владимир Романович дал шанс своему молодому коллеге и тот не подвел. Итоговый счет - 3:0 (25:17, 25:9, 25:17) в пользу чемпиона.

    Самым результативным игроком матча стал Максим Михайлов, набравший 11 очков. Диагональный реализовал семь из восьми (88%) атак, сделал один эйс и набрал три очка на блоке.

    Вот как оценил действия команды Алексей Вербов:

    - Честно говоря, на тренерском мостике я чувствовал себя спокойнее, чем на Кубке, где Алекно давал мне возможность руководить командой. Хотя в матче Суперлиги ответственность была гораздо выше. Но Владимир Романович сказал мне, что полностью доверяет и попросил его не подвести. Надеюсь, что мы с этим справились. Спасибо ребятам, что не давали нервничать. Все время был гандикап. Наоборот, даже хотелось, чтобы было какое-то сопротивление, чтобы свои задумки воплотить в жизнь. Даже замены не всегда успевал делать, которые хотел.

    А вот новосибирскому "Локо" для гостевой победы над "Енисеем" из Красноярска пришлось попотеть в пяти партиях. Результат - 3:2 (25:15, 26:28, 25:22, 22:25, 15:11) в пользу железнодорожников.

    В турнирной таблице после трех туров лидирует "Зенит", у которого девять очков, новосибирский "Локомотив" идет следом, отставая на балл, по шесть очков набрали "Газпром-Югра" из Сургута, кемеровский "Кузбасс" и "Факел" из Нового Уренгоя.

    Поделиться