05.10.2016 00:10
    Поделиться

    "Магнитка" вышла в единоличные лидеры Восточной конференции

    Вчера состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В центральной встрече дня в Магнитогорске местный "Металлург" по буллитам одолел "Салават Юлаев" - 3:2 и вышел в единоличные лидеры Восточной конференции.

    Противостояние "Магнитки" и "Салавата" - из разряда классических. Скучными матчи этих команд практически не бывают. Вот и вчерашняя игра не стала исключением. Уральцы уже на второй минуте вышли вперед после броска Даниса Зарипова. Во втором периоде Ян Коварж упрочил преимущество гостей. Казалось бы, команда Ильи Воробьева контролирует ход встречи, но все изменилось буквально в одно мгновение. В течение 34-й минуты "Салават" забил дважды, причем оба раза в равных составах. Авторами камбэка стали Михаил Воробьев и Игорь Макаров.

    В третьем периоде у "Магнитки" были все шансы решить исход матча в основное время: 45 секунд уральцы даже играли 5 на 3, но Уфа дотянула до овертайма. А затем для определения сильнейшего потребовались буллиты. Там четко сработал Крис Ли, бросок которого под перекладину стал победным для "Металлурга".

    До этого матча у "сталеваров" и омского "Авангарда", возглавлявших турнирную таблицу на Востоке, было по 32 очка. "Магнитка" имела на одну игру меньше и воспользовалась этим обстоятельством, чтобы захватить единоличное лидерство в Конференции.

    Отметим, что вчера было зафиксировано еще несколько любопытных результатов. Например, "Куньлунь" в Шанхае был сильнее "Сочи" - 2:1. Это четвертая победа китайского клуба в пяти матчах в родных стенах. В некотором роде парадокс, учитывая тот факт, что "Кунлунь" уже успел пару раз обновить антирекорд домашней посещаемости КХЛ.

    Вчера хозяева льда выглядели лучше соперников не только в Китае. Владивостокский "Адмирал" одолел третью команду лиги нижегородское "Торпедо" - 5:2, а хабаровский "Амур" справился со "Спартаком" - 3:1. Худший на Востоке новокузнецкий "Металлург" поддержал тренд и обыграл "Сибирь" - 3:2.

    Поделиться