05.10.2016 21:13
    Поделиться

    Минтруд разъяснил особенности единовременной выплаты пенсионерам

    Пенсионеры, которые по каким-то причинам не смогут получить единовременную выплату в январе, получат ее позднее. Об этом заявил статс-секретарь - замминистра труда Андрей Пудов.

    "Если она в январе вдруг по каким-то причинам объективным не сможет быть выплачена из-за отсутствия пенсионера, мы ее сможем выплатить и позднее тоже. Эта норма специально описана", - приводит цитату Пудова ТАСС.

    Замминистра пояснил, что единовременная выплата юридически напрямую не связана с пенсией. Именно этим объясняется то, что она будет осуществляться по самостоятельному графику с точки зрения организации доставки.

    Ранее комитет Госдумы по труду рекомендовал нижней палате парламента принять 7 октября в первом чтении законопроект о единовременной выплате в январе 2017 года каждому пенсионеру в размере 5 тысяч рублей.

    Выплатить средства должны территориальные органы Пенсионного фонда за счет средств федерального бюджета. Сумма единовременной выплаты не учитывается при определении права на предоставление иных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством.

    Поделиться