05.10.2016 12:07
    Поделиться

    Мозгов результативно дебютировал за "Лейкерс"

    Российский центровой Тимофей Мозгов дебютировал за клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс". Он принял участие в предсезонном матче против "Сакраменто".

    Игроком команды из Лос-Анджелеса Мозгов, напомним, стал минувшим летом. Он перешел туда из "Кливленда", в составе которого завоевал чемпионский титул и вместе с Александром Кауном стал первым россиянином в истории, выигравшим чемпионат НБА.

    За "Лейкерс" в контрольной игре Тимофей вышел в стартовом составе. В своем первом матче за новый клуб Мозгов провел на площадке 21 минуту 31 секунду, за это время он набрал 6 очков, сделал 9 подборов и отдал 2 передачи. Встреча завершилась со счетом 103:84 (21:31, 18:21, 25:17, 39:15) в пользу "Лейкерс".

    Мозгов уверен, что у команды хорошие перспективы в предстоящем сезоне. Накануне своего первого матча за "Лос-Анджелес" он заявил, что "Лейкерс" должны выходить в плей-офф турнира.

    "У нас достаточно времени, чтобы подготовиться к сезону, есть время и на то, чтобы установить взаимопонимание с партнерами и с тренерами, - приводит слова Мозгова официальный сайт "Лейкерс". - Трудно прогнозировать, но я считаю, что мы должны выходить в плей-офф. Мы хотим выигрывать каждый матч".

    Поделиться