05.10.2016 02:06
    Поделиться

    На месте крушения поезда в Нью-Джерси обнаружен второй самописец

    Из-под обломков пассажирского поезда, который потерпел крушение в американском городе Хобокен (штат Нью-Джерси), извлечен второй из двух самописцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное управление по безопасности на транспорте (НУБТ) США.

    Устройство находилось в первом вагоне, который оказался погребен под обломками рухнувшего потолка железнодорожной станции. Прибор должен был зафиксировать, с какой скоростью двигался поезд. Специалисты НУБТ также нашли видеорегистратор и мобильный телефон машиниста.

    Поезд пригородного направления, в котором находились более 250 пассажиров, потерпел крушение на станции в Хобокене 29 сентября. Погиб один человек и пострадали 114. Состав практически на полном ходу врезался в тормозной буфер, после чего протаранил платформу, обрушив металлические опоры, поддерживающие навес над станцией. В результате потолок упал на крышу первого вагона.

    Машинист поезда выжил, однако не помнит момента крушения. В его крови не было обнаружено следов алкоголя или наркотиков, он активно сотрудничает со следствием.

    Поделиться