05.10.2016 11:16
    Поделиться

    Опубликован первый трейлер сериала "Лемони Сникет: 33 несчастья"

    На официальном YouTube-канале сервиса Netflix опубликован первый тизер-трейлер сериала, основанного на серии книг человека, творящего под псевдонимом Лемони Сникет ("в миру" он Дэниел Хэндлер).

    В мрачноватого вида ролике мы в течение полутора минут можем пронаблюдать степенно прохаживающегося в затемненных декорациях актера Патрика Варбертона - в роли "автора": Патрик изображает здесь самого Сникета.

    Он с каменным лицом сообщает, что история, которую намерены рассказать зрителю авторы, настолько печальна и ужасна, что лучше им ее, пожалуй, не смотреть. Тогда как еще лучше бы было ее и вовсе не снимать, конечно.

    Премьера сериала запланирована на 13 января 2017 года.

    "33 несчастья" - семейная драма о трех сиротках, Вайолет, Клаусе и Солнышке Бодлер, на наследство которых пытается наложить свою морщинистую лапу самозваный граф Олаф, их гнусный дядюшка.

    Всего в книгосерии Хэндлера, щедро инкрустированной черным юмором, тринадцать томов. Первые три из них, объединенные одним сценарием, в 2004 году уже экранизировал Брэд Силберлинг ("Каспер"). Лента взяла тогда "Оскар" за грим и номинации за костюмы и музыку.

    Поделиться