Поделиться

    Названы лучшие учителя Приморья

    В профессиональном конкурсе учителей, организованном администрацией Приморского края, определены победители.

    Ими стали 13 педагогов из восьми муниципалитетов края. Все они получат премию в 200 тысяч рублей.

    - Конкурс проходил в рамках государственной программы "Развитие образования". В этом году в нем приняли участие 35 человек из различных общеобразовательных, профессиональных организаций и вузов, - сообщили в краевом департаменте образования и науки.

    Победителями стали педагоги и преподаватели из Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Уссурийска, Кавалеровского и Чугуевского районов.

    Напомним, ранее, в апреле 2016 года, в Приморье впервые после пятилетнего перерыва состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России". В его очном туре приняли участие девять учителей общеобразовательных организаций из разных территорий края. По итогам конкурса первое место заняла учитель математики средней школы № 3 Спасска-Дальнего Инна Вологдина. Все участники регионального этапа конкурса получили дипломы, ценные подарки, сертификаты на бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования.

    Сегодня во всех образовательных организациях Приморского края, как и во всей стране, отмечают День учителя. В честь праздника более 300 работников муниципальных и государственных образовательных организаций края получат почетные грамоты и благодарности краевого департамента образования и науки.

    Справка "РГ"

    В 2015-2016 учебном году свыше 800 человек из числа работников системы образования стали участниками различных конкурсов профессионального мастерства. Среди них - "Педагогический дебют - 2015”, "Родительская премия "Любимый педагог”, "За нравственный подвиг учителя 2016”, "Стоп кадр - Учитель!”, "Воспитание сердцем” и другие.

    - Конкурсы дают возможность разным категориям работников системы образования Приморского края обогащать свой опыт и делиться собственными ценными находками и достижениями в области преподавательского мастерства, - добавили в департаменте образования и науки администрации региона.

    Поделиться