Поделиться

    В Ульяновской области осенью высадят 24 тысячи деревьев

    В Ульяновской области в ходе осеннего этапа акции "Посади и вырасти свое дерево" будут высажены около 24 тысяч саженцев лип, берез, кленов и рябин. Озеленение коснется 99 парков, 120 скверов, 291 улицы и 19 детских площадок в больших и малых населенных пунктах.

    - За последние годы региону удалось значительно улучшить свои позиции в экологическом рейтинге России. За предыдущий год Ульяновск поднялся в нем более чем на 50 пунктов, и переместился с 69 на 17 место. Это общая заслуга экологов, власти и, несомненно, неравнодушных жителей. Проведение акций по озеленению особенно актуально в преддверии Года экологии, который объявлен в стране в следующем году, - говорит глава региона Сергей Морозов.

    Целью акции, инициированной губернатором, станет озеленение населенных пунктов и повышение уровня экологической культуры.

    Как сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, основные мероприятия, проводимые в рамках декады, состоятся в регионе с 10 по 20 октября. В областном центре осенний этап акции уже стартовал. В Ульяновске определены следующие места для посадки деревьев: в парке "Молодежный", "Парке имени генерала В.Ф. Маргелова", "40-летия ВЛКСМ", "Винновской рощи", "Победе", Владимирском саду. В Димитровграде деревья будут высажены в "Акватории", Марковом саду, парковой зоне на территории пруда в микрорайоне Березовая роща.

    - В Ульяновске посадка деревьев уже прошла в микрорайоне Репино. Здесь высажено более 100 лип и берез. Также 150 молодых лип, рябин и кленов появились в парке "Молодежный", - уточнил заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров.

    Итогом проведения акции в предыдущие годы стали озелененные центральные улицы, парки и скверы в городах и районных центрах региона.

    Поделиться