05.10.2016 19:21
    Поделиться

    Житель Поморья заплатил за дорогой смартфон фальшивыми деньгами

    В Красносельском районе Северной столицы завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Новодвинска Архангельской области, расплатившегося за дорогостоящий смартфон фальшивыми деньгами.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, в июне 2016 года мужчина купил смартфон в салоне сотовой связи на проспекте Маршала Казакова. Покупатель выложил 50 тысяч рублей наличными, однако вскоре выяснилось, что все 10 купюр номиналом 5000 рублей каждая оказались фальшивками. Правда, к этому времени злоумышленник успел скрыться.

    Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину" и "Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации". Сотрудники магазина помогли составить фоторобот подозреваемого, благодаря которому фальшивомонетчика удалось задержать.

    По данным полицейского главка, ущерб оценивается в 72 тысячи рублей. Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться