05.10.2016 12:01
    Поделиться

    Аксенов назвал главные задачи для депутатов Госдумы от Крыма

    Сергей Аксенов назвал основной задачей депутатов Государственной думы от Республики Крым и Севастополя принятие законов и нормативных актов, учитывающих специфику региона. Об этом глава РК написал на своей странице в Faсebook накануне первого заседания Госдумы седьмого созыва.

    - Впервые за 100 с лишним лет в работе высшего законодательного органа нашей страны примут участие представители Крыма и Севастополя, - напомнил он. - Депутатами Госдумы по итогам прошедших выборов стали семь крымчан и один севастополец, которые получили колоссальную поддержку и огромный кредит доверия со стороны земляков.

    Аксенов считает, что необходимо устранить "белые пятна" в законодательстве, тормозящие развитие Крыма. Одной из приоритетных задач он назвал принятие федерального закона о виноделии. Депутатов Госдумы от республики он назвал "мощной группой поддержки", которой предстоит работать над воплощением в жизнь наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании.

    Как считает глава Крыма, отдельного внимания заслуживает блок законов, способствующих повышению эффективности работы органов местного самоуправления.

    - Необходимо повышать ответственность муниципальных властей за результаты их работы, совершенствовать механизмы контроля в этой сфере, - подчеркнул Аксенов.

    Основным итогом совместной работы депутатов и местных органов власти Крыма, считает его глава, должно стать превращение республики в самодостаточный, процветающий регион России.

    Напомним, в новый состав Государственной думы седьмого созыва избраны семь крымчан и один севастополец.

    Поделиться