05.10.2016 15:29
    Поделиться

    Волгоградку отдали под суд за жестокое обращение с детьми

    В Волгограде будут судить 33-летнюю местную жительницу, которая издевалась над своими малолетними дочками, сообщили в региональном МВД.

    Инспекторы по делам несовершеннолетних обратили внимание на семью еще в марте текущего года: соседи позвонили в полицию с заявлением, что в доме в Кировском районе проживает пьющая женщина, а малолетние дети - две девочки семи и восьми лет, а также двухлетний сын - бродяжничают и занимаются попрошайничеством.

    В конце прошлого года она с детьми переехала в частный дом в Кировском районе города. Мать злоупотребляла алкоголем, нигде не работала, и нередко оставляла малышей одних. Дети были вынуждены просить продукты у соседей и даже случайных прохожих.

    Они не ходили в садики и школы, а также не были зарегистрированы в местной поликлинике. По словам специалистов, они заметно отставали в психическом и физическом развитии.

    То, что увидели сотрудники органов опеки, когда пришли с проверкой, повергло их в шок. В доме не было отопления, везде валялся мусор, дети спали на полу в ворохах бумаги и грязных тряпок. У малышей даже не было демисезонной одежды и обуви, в доме не было ничего съедобного. Врачи сделали вывод, что детей били. Выяснилось, что мать била девочек лицом об шкаф.

    Сейчас девочек отвезли в социально-реабилитационный центр, а двухлетнего малыша - в дом ребенка. С ними работают специалисты.

    Мать будут судить по уголовной статье, связанной с жестоким обращением с детьми. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

    Поделиться