05.10.2016 12:27
    Поделиться

    В Краснодаре экстренно приземлился самолет Анталья - Москва

    В аэропорту Краснодара экстренно приземлился лайнер Ту-204, совершавший перелет из Турции (город Анталья) в Москву (аэропорт Домодедово).

    ЧП произошло накануне вечером в 23.47, однако информацию о нем аэропорт Краснодара распространил только сейчас. Причиной аварийной посадки названа "техническая неисправность самолета".

    - Лайнер принадлежит российской авиакомпании Red Wings, - сообщила официальный представитель оператора краснодарского аэропорта Анна Шалимова. - На его борту находились 208 пассажиров. Посадка прошла благополучно. На данный момент пассажиры этого рейса доставлены в Москву резервным бортом авиакомпании.

    В аэропорту Краснодара отказались назвать, какая именно техническая неисправность произошла на борту лайнера, сообщив, что причину инцидента выясняет специально созданная для этого комиссия.

    Справка "РГ"

    Ту-204 - российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный в начале 1990-х годов в ОКБ имени Туполева для замены на авиалиниях пассажирского самолета Ту-154. Производится на заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске и в КАПО имени С. П. Горбунова в Казани. Соответствует всем современным техническим требованиям воздушных судов. Дальность полета - 6,8 тысячи километров, может достигать скорости 850 километров в час и перевозить 210 пассажиров. Кроме России, успешно эксплуатируется в Германии, Египте, Сирии, Бразилии, Иране, Китае и на Кубе.

    Поделиться