05.10.2016 17:02
    Поделиться

    В Екатеринбурге брошенная с балкона бутылка покалечила пристава

    В Екатеринбурге на улице Шварца в голову находившемуся при исполнении судебному приставу бросили стеклянный предмет - предположительно, бутылку.

    "Происшествие случилось около часа дня. Неизвестный скинул с балкона предмет, похожий на стеклянную бутылку, и попал в прохожего, которым и оказался пристав, - сообщил "РГ" пресс-секретарь следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

    Представитель силового ведомства госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии - сейчас врачи борются за его жизнь.

    Следователи и полицейские работают на месте происшествия, устанавливается личность бросившего бутылку человека. Возможно, случившееся попало в поле зрения камер наружного наблюдения.

    СК возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Статья предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

    Кстати

    Сегодня в Екатеринбурге ушло в суд дело 64-летнего местного жителя, который утром 28 июля выбросил с балкона на 16 этаже металлическую конструкцию весом около 20 килограммов и убил проходившую мимо молодую мать. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

    Поделиться