05.10.2016 13:21
    Поделиться

    Виновным во взломе аккаунтов знаменитостей оказался школьник

    Известная хакерская группа OurMine совершает атаки на аккаунты глав мировых IT-гигантов, известных личностей и звезд. Появилась информация, что юному фанату  группировки удалось получить доступ к личной переписке знаменитостей. Об этом пишет ресурс BuzzFeed.

    Хакер - молодой человек, живущий в Саудовской Аравии, известный в социальных сетях как "Ахмад Макки". Ахмаду, ученику старшей школы, уже удалось получить доступ к страницам Марка Цукерберга, президента Sony Шухея Йошиды и других известных личностей.

    Точно неизвестно, сколько именно человек сотрудничают с OurMine, однако в BuzzFeed утверждают, что Макки не является участником группировки, а лишь подражает хакерам. Журналистам удалось выяснить, что взлом Snapchat-аккаунта Уолласа происходил при помощи почты 0ahmadmakki0@gmail.com.

    Через почту специалисты вычислили Instagram-аккаунт школьника, в котором обнаружили упоминания той самой хакерской группы OurMine. Кроме того, от их имени молодой человек заявлял о взломе аккаунта главы Sony на YouTube.

    "Множество людей думали, что Макки является членом нашей группы, но он просто наш фанат. Из-за него некоторые считали, что все мы из Саудовской Аравии, но это не так", - заявили представители OurMine.

    Поделиться