05.10.2016 14:19
    Поделиться

    Владимир Путин поставил новые задачи перед разведкой

    Президент посетил штаб-квартиру Службы внешней разведки (СВР) и представил ее коллективу нового руководителя - Сергея Нарышкина. Также глава государства обозначил новые задачи ведомства. Действовать нужно нестандартно и нешаблонно, заявил он.

    В сентябре бывший спикер Госдумы был назначен директором этой спецслужбы, и вот сегодня его официально представил глава государства.

    "Вы все знаете, что он хорошо проявил себя и в разведке, когда там работал, и в политике. В этом смысле Сергей Евгеньевич возвращается домой", - отметил Владимир Путин.

    Нарышкин работал в правительстве, возглавлял кремлевскую администрацию, а в последние годы был спикером Госдумы. "Всегда отличался высоким профессионализмом, ответственностью и серьезным подходом к любому порученному делу", - похвалил глава государства.

    "Сегодня ситуация в мире предъявляет к качеству и эффективности работы СВР особые требования. Нужно уметь действовать на опережение, использовать нестандартные, нешаблонные решения", - отметил Путин. Как и прежде, нужно "выявлять и анализировать весь спектр внешних угроз, определять ключевые стратегические тенденции развития международной ситуации, вносить вклад в укрепление экономического, технологического и оборонного потенциала России", поручил он.

    "Конечно, под особым контролем должна оставаться безопасность наших граждан за рубежом, особенно в таких регионах как Ближний Восток, Африка, а также в отдельных странах Центральной Азии", - добавил президент.

    "Я очень рассчитываю, что Сергей Евгеньевич использует весь свой опыт, широкий кругозор для того, чтобы работать эффективно и выводить работу Службы на еще более высокий уровень", - заключил глава государства и пожелал новому директору и личному составу СВР "успехов в ответственной работе по защите безопасности и интересов Отечества".

    Поделиться