06.10.2016 12:07
    Поделиться

    Эксперты выразили удовлетворение состоянием полей на аренах ЧМ-2018

    Эксперты Института по исследованию спортивных покрытий STRI вместе со специалистами оргкомитета "Россия-2018" и Международной федерации футбола оценили состояние футбольных полей, на которых пройдут матчи чемпионата мира-2018 в России, а также на которых будут тренироваться команды во время турнира. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

    Визит прошел с 18 по 28 сентября, в рамках инспекции было сформировано три экспертные группы, которые посетили все 12 стадионов, а также побывали на 36 предматчевых тренировочных площадках и оценили состояние 35 тренировочных полей. Итоги визита подвел специалист STRI Ян Мак Клеменс.

    "Мы посмотрели множество площадок на самых разных стадиях готовности, и есть определенное число площадок, на которых мы сфокусированы с точки зрения их соответствия нашим стандартам, - заявил Клеменс. - В общем и целом, мы довольны тем, что уже сделано в России, что делается и что должно быть сделано в отношении подготовки и эксплуатации футбольных полей в преддверии Кубка Конфедераций FIFA 2017 и ЧМ-2018".

    По итогам проверки эксперты подготовят заключение. В нем будет дана оценка состоянию полей на объектах чемпионата мира, а также будут содержаться рекомендации по дальнейшей подготовке.

    Турнир, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. Также эксперты посетили поля в Азове, Таганроге, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Светлогорске, Астрахани, Воронеже, Грозном, Тольятти, Калуге и Уфе.

    Поделиться