06.10.2016 11:46
    Поделиться

    Президент ФИФА отверг обвинения в коррупции

    Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино отверг обвинения в коррупционной деятельности. Слова Инфантино приводит L’Equipe.

    Ранее, напомним, в адрес швейцарца звучали обвинения в растрате средств ФИФА в личных целях. А вчера европейские СМИ сообщили, что Инфантино одобрил кредит Футбольному союзу Словении, который возглавляет избранный президент УЕФА Александер Чеферин, и эти средства были потрачены незаконно. Главу ФИФА обвиняли также в лоббировании кандидатуры Чеферина на пост президента УЕФА, однако Инфантино отвергает все нападки.

    "Никто не совершенен, и я в том числе. Но я - работник этой организации, я не обманываю и никому в ФИФА не позволю это делать", - заявил Джанни Инфантино.

    Помимо этого, президент ФИФА вновь высказался о перспективах расширить количество участников чемпионатов мира до 48 команд. По его словам, это откроет больше возможностей.

    Формат, о котором говорит Инфантино, подразумевает, что 16 сильнейших команд планеты будут попадать в финальную стадию мирового первенства напрямую. Остальные 32 команды за три дня до начала турнира сыграют в раунде плей-офф, где станут известны еще 16 участников турнира. Таким образом, в финальной стадии соревнований все равно будут участвовать 32 команды, как это происходит с 1998 года.

    Поделиться