06.10.2016 18:20
    Поделиться

    Путин обсудил на Совбезе РФ ситуацию вокруг Алеппо

    Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

    Наряду с вопросами социально-экономической внутрироссийской повестки участники подробно обсудили ситуацию, складывающуюся вокруг Алеппо в условиях выхода США из договоренностей по прекращению огня в Сирии. "Была отмечена растущая обеспокоенность в связи с продолжающимся блокированием террористическими организациями попыток оказания гуманитарной помощи мирному населению", - сообщили в пресс-службе Кремля.

    На следующей неделе Владимир Путин отправляется в Стамбул: встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и венесуэльским лидером Николасом Мадуро. Также глава государства выступит на Всемирном энергетическом конгрессе. В связи с этим участники совещания обсудили конъюнктуру на мировых рынках энергоносителей.

    В заседании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель кремлевской администрации Антон Вайно, секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

    Поделиться